X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Наказаны врачи, подравшиеся в операционной

10 мар. 2017, 14:30   Общество
4864 1

Двум врачам, подравшимся в операционной Оргеевской районной больницы, вынесен выговор, а вице-директор медицинского учреждения получил предупреждение в связи с неспособностью контролировать работу отделения хирургии, сообщает NOI.md.

Меры применила администрация больницы по результатам проведенного расследования.

В ходе расследования выяснилось, что врач Валерий Слуту проигнорировал положения внутреннего регламента больницы, проведя хирургическое вмешательство вне рабочего времени и не оповестив об этом заведующего отделением хирургии или руководство больницы.

В то же время Валериу Слуту нарушил протокол работы операционного блока, предусматривающий, что заведующий отделением хирургии несет ответственность за нормальную хирургическую деятельность.

Тем не менее, комиссия расследующая инцидент установила, что заведующий отделением хирургии Иван Шиман нарушил этические стандарты, избив хирурга Валерий Слуту. Согласно Кодексу этики медицинского работника и фармацевта, Иван Шиман был обязан уладить конфликт мирным путем.

Напоминаем, что инцидент произошел в среду, в операционной отделения хирургии районной больницы. Хирург Валериу Слуту пожаловался, что в то время, как он проводил операцию вне своего рабочего времени, в операционную вошел заведующий отделением Иван Шиман и ударил его в присутствии врача-анестезиолога и медсестры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?