X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Попов утверждает, что его прогноз оказался верным

6 мар. 2017, 14:35   Политика
6189 3

Бывший член ДПМ, политический аналитик Андрей Попов утверждает, что его предположение о намерении демократов изменить избирательную систему оказалось правильным, сообщает NOI.md.

Андрей Попов утверждает, что говорил о планах демократов учредить одномандатное голосование, а также о том, что президент Игоря Додона будет против этого, еще в начале февраля. По его мнению, смешанная избирательная система могла бы стать компромиссным решением для президента и властей.

«8 февраля я беседовал в студии передачи "Politica" с Игорем Боцаном, Игорем Волницким, Корнелиу Чуря и Виктором Чобану о возможных выгодах и рисках, которые несет в себе смешанная избирательная система. В конце передачи я попросил приглашенных сделать прогноз. Как ведущий я сделал следующий прогноз: "в начале парламентской сессии Демпартия предложит (тактично) амбициозный вариант изменения избирательной системы – переход к одномандатной системе. Игорь Додон воспротивится, и в результате переговоров будет достигнут компромисс – смешанная избирательная система"», – напомнил сегодня бывший демократ.

Отметим, что сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк объявил, что власти выдвинут инициативу об изменении избирательной системы, чтобы избиратели смогли назначить своих представителей в парламенте напрямую, в результате одномандатного голосования, а не по спискам партий, как это происходит в настоящее время. Плахотнюк пояснил, что таким образом граждане получат больший контроль над законодательным органом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?