Российские импортеры не обладают информацией об экспортном потенциале сельхозпроизводителей Молдовы.
Об этом сказал во вторник в ходе молдо-российского бизнес-форума в Кишиневе директор российского Инженерного центра "Геомир" Владимир Воронков.
Он сообщил, что российские предприниматели часто сталкиваются с проблемой, когда не могут найти достаточной информации о производителях в РМ, а также об их технической оснащенности.
"Для установления контактов между российскими импортерами и молдавскими экспортерами необходимо создать интернет-портал, где они смогут размещать информацию о себе, что улучшит торговые отношения между двумя странами", - считает Воронков.
По его мнению, для успешного развития торговых отношений необходимо по максимуму пользоваться современными технологиями: "российская сторона способна обеспечить молдавских фермеров самым современным оборудованием для повышения качества и объемов продукции".
Форум проходит в рамках выставки "Сделано в Молдове". В ходе форума российские и молдавские предприниматели обсудили вопросы эффективности агропромышленного комплекса, инвестиционные возможности промышленного сектора РМ и РФ, сферу услуг и инфраструктуры. В среду состоится закрытие форума, будут подведены его итоги и принят итоговый документ.
Добавить комментарий