Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Здание президентуры может быть отремонтировано в этом году

31 янв. 2017, 9:43   Общество
2733 1

Реконструкция здания администрации президента может быть завершено к концу текущего года, сообщает Noi.md.


Такое намерение выразил президент Игорь Додон, и оно, как заявил пресс-секретарь президента Ион Чебан, может быть материализовано за счет внебюджетных источников. Однако Чебан не уточнил, где будут найдены эти деньги.

«На этой неделе будет проведена инспекция здания президентуры, которое было разрушено 7 апреля 2009 года и до сих пор не было отремонтировано. Мы нацелены на то, чтобы ремонтные работы были начаты и завершены в 2017 году и финансировались из внебюджетных источников», – объявил Чебан.

Этот вопрос обсуждался на заседании главы государства со всеми сотрудниками аппарата президента. «Мы обсуждали разные аспекты: от планирования до отчетности каждой сферы деятельности подразделений. Такие встречи будут проводиться регулярно», – уточнил Чебан.

Напомним, что здание президентуры сильно пострадало в ходе протестов в апреле 2009 года, и с тех пор оно не функционально. Реконструкция здания была приостановлена в 2011 году из-за отсутствия денег. По оценкам, для завершения ремонта требуется около 180 миллионов леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?