X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Возле Дендрария хотят построить новую многоэтажку (ВИДЕО)

27 янв. 2017, 17:15   Столица
12695 2

В зоне Дендрария, по улице Константина Стере, 20, планируется строительство многоэтажного жилого дома.


На этом месте уже проводятся работы, но информационного панно нет, отмечает NOI.md.

Портал NOI.md связался с главным архитектором претуры Буюканы Ионом Попа, который сообщил, что в ходе инспекции на месте было установлено, что в настоящее время представители строительной компании ООО «Inamstro» выполняют работы по выравниванию площадки. Цитируемый источник уточнил, что земельный участок площадью 26 га был приобретен 13 июля 2016 года ООО «Inamstro» и там будет построен многоквартирный дом.

Ион Попа сказал, что на данный момент, эта строительная компания имеет от примэрии авторизацию на снос, но неизвестно, имеет ли авторизацию на строительство и был ли одобрен градостроительный план этой зоны. На этом участке было несколько полуразрушенных домов.

В сентябре прошлого года столичная примэрия и претура Буюкан провели общественные консультации по этому вопросу. «Не успел новый и.о. главного архитектора, назначенный Дорином Киртоакэ, вступить в должность, как он взялся за дело. Посмотрите, стройка между Валя Морилор и Дендрарием, с нарушением всего что угодно, с конфликтом интересов товарища архитектора, с авторизацией, выданной за три дня…, естественно, за подписью Киртоакэ, и многое другое», написал муниципальный советник Ион Чебан на своей странице в Facebook-е.

Вместе с сообщением Ион Чебан опубликовал и распоряжение Дорина Киртоакэ, где было отмечено, что компания ООО «Inamstro» подала заявку, чтобы получить авторизацию на этот участок. Кроме того, было указано, что градостроительный план зоны был разработан научно-технической фирмой «Arhitect-Faur», которая принадлежит тогдашнему и.о. архитектора сектора Буюканы Сергею Борозану.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?