Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Протест у правительства. Чем недовольна молодежь платформы «ДА»

20 янв. 2017, 15:55   Политика
8796 14

Молодежь платформы «ДА» организовала сегодня флешмоб у здания правительства в знак протеста против «пустых обещаний» исполнительной власти, отмечает Noi.md.

Акция была приурочена к годовщине утверждения правительства Филипа. По словам молодых активистов формирования, управление страны в этот период было катастрофическим: «Утвержденное голосами 57 депутатов, в основном перебежчиков, это правительство было воспринято гражданским обществом, средствами массовой информации и обычными гражданами как нелегитимное, захваченное Демократической партией. После вступления в должность премьер-министр Филип принял оперативные меры, чтобы подавить протестующий дух и создать ощущение стабильности».

Этим действием молодые люди пытались привлечь внимание общественности к «парадным заявлениям правительства».

«Одним из взрывных заявлений сразу после принятия присяги было обещание установить панно с данными о возвращении миллиарда, на котором будут ежедневно отражены цифры возвращенных средств. К сожалению, панно не было установлено и никакие деньги возвращены не были, хотя правительство пытается затуманить сознание граждан заявлениями, что какие-то суммы удалось вернуть», добавили представители платформы «ДА».

По их мнению, в течение первого года деятельности правительство Филипа приняло ряд решений, которые серьезно затрагивают граждан. Это и повышение пенсионного возраста до 63-х лет, и возложение на плечи граждан возвращения украденного миллиарда.

Активисты также отметили, что власти преуспели только в возбуждении уголовных дел против политических оппонентов, протестующих и неугодных властям лиц. «Мы считаем, что это
правительство не представляет нас, и единственный способ улучшения ситуации – это отставка правительства и проведение досрочных парламентских выборов».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?