X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ТПП cконцентрировала в 2016 г. усилия по продвижению молдавских товаров за рубеж

14 янв. 2017, 13:00   Экономика
2579 0

Мероприятия, организованные Торгово-промышленной палатой (ТПП) Молдовы в 2016 г. в стране и за ее пределами, были направлены на продвижение молдавских товаров и оказали положительное воздействие на бизнес-среду, - считает ее президент Серджиу Харя.


Как сообщили "ИНФОТАГ" в ТПП, он заявил на ежегодном заседании организации, состоявшемся накануне в Хынчешть, что одним из важнейших мероприятий, организованных палатой в прошлом году, стала выставка "Произведено в Молдове", которая впервые прошла в Яссах (Румыния) в ноябре.

"Она собрала более 70 отечественных компаний, в том числе восемь из Хынчештского района. Также впервые запущена Национальная виртуальная выставка достижений национальной экономики, которая позволила отечественным предпринимателям показать себя на международном рынке", - сказал президент.

По словам директора филиала ТПП в Хынчешть Татьяны Кожокару, "благодаря тесному сотрудничеству с местным бизнесом 10 предприятий из Хынчештского района примут участие в выставке "Сделано в Молдове" в феврале".

Также на заседании обсудили планы на 2017 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?