Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин выразил недоумение в связи с участием российских коммунистов в Съезде Социалистов

24 дек. 2016, 12:15   Политика
4089 0

Председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин выразил недоумение в связи с участием делегации коммунистов России (КПРФ) в съезде Партии социалистов (ПСРМ).


Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом он написал лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Воронин напомнил, что Игорь Додон, "предательски покинул ПКРМ и приобрел на деньги организаторов погромов 7 апреля партию-спойлер", а также то, что Додон и еще двое депутатов, избранных по спискам Партии коммунистов, сыграли решающую роль в избрании Николая Тимофти президентом РМ.

"По свидетельствам различных источников, которые Додон ни разу не опроверг, за эту подлость он получил 3 млн. евро. Только благодаря этому предательству антинародный режим устоял и совершил немало преступлений против народа и государства", - отмечает Воронин, указывая, что в этих преступлениях "охотно участвовали социалисты, получая свою долю".

Лидер коммунистов выразил сожаление в связи с действиями российских товарищей и Зюганова, направившего послание в адрес Додона через своего представителя Казбека Тайсаева.

"Мы подробно проинформировали товарища Тайсаева о постановлении пленума ЦК о бойкотировании неконституционных выборов, а также о решении VIII Съезда ПКРМ о том, что весь период неконституционного президентства мы не будем поддерживать никаких контактов с незаконно избранным президентом. На одной из пресс-конференций я заявил, что не подам ему руки", - заключил Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?