Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду на съезде ЕНП: «Сегодня, как никогда, нам нужно мужество»

7 мар. 7:06   Политика
2366 0

Глава государства Майя Санду вчера приняла участие в съезде Европейской народной партии (ЕНП), где выступила с речью перед присутствующими.

«Мы все убеждены, что, несмотря на проблемы, сообщество демократических стран, которые ценят индивидуальную свободу, права человека, конкурентные выборы и открытое общество, является лучшей основой для более справедливого, мирного и процветающего мира.

Сегодня, как никогда, нам нужны мужество, лидерство и единство целей, чтобы защитить свободные общества и отвергнуть агрессию против нас всех», – заявила президент Республики Молдова.

Майя Санду отметила, что сейчас, как никогда, настало время быть щедрыми, идеалистичными и защищать демократию, свободу выбора и мир.

«Сейчас не время преследовать только свои узкие интересы. Сейчас настало время быть щедрыми. Сейчас настало время быть идеалистами. Сейчас настало время встать на защиту того, во что мы все искренне верим – демократии, свободы выбора, мира (...) Это наш твердый выбор – жить свободно, в демократии, а не под угнетением и страхом. Сегодня, как никогда, нам нужна ваша твердая и надежная поддержка этого выбора», – подчеркнула глава государства.


Майя Санду заявила, что только в единстве наша страна сможет противостоять вызовам.

«Именно во времена кризиса наша общая ответственность и лидерство важны как никогда. Вместе мы справимся с этой проблемой. Вместе мы построим более крупный и сильный союз», – добавила президент.

Напомним, вчера глава государства находилась с визитом в Бухаресте, где также встретилась с молдавской диаспорой, обосновавшейся в соседней стране. После визита в Бухарест Майя Санду отправилась в Париж, где встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

5
0
0
2
38

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?