X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Имидж не нужен, если у артиста есть талант – Елена Образцова

7 мар. 2013, 10:49   Шоубиз
3937 0
Фото: amshilov.ru
"Имидж не нужен, если у артиста есть талант, какой был у Марии Биешу, которую я много лет знала и с которой нас связывала творческая дружба", - сказала корреспонденту "Инфотаг" народная артистка СССР, оперная певица Елена Образцова после выступления в Национальной филармонии в рамках музыкального фестиваля "Мэрцишор".

По ее словам, "один из трех концертов в Молдове, в которых участвовала и моя дочь, тоже оперная певица Елена Макарова, посвящен Биешу, которая объединяла вокруг себя таких же одаренных людей и прекрасно умела дружить, выстраивая человеческие и культурные мосты между разными странами".

"Я давно не была в Кишиневе, хотя раньше выступала здесь часто. И как только получила приглашение, не раздумывая, приехала. То, что произошло после развала Советского Союза и то, что мы практически утратили огромное духовно-культурное пространство, - большая глупость. После выступления в Кишиневе и Тирасполе я убедилась, что мы по-прежнему любим и обожаем друг друга, нас связывает духовное родство и теплота", - отметила Образцова.

Она сообщила, что по приглашению Аурелиана Данилэ постарается приехать в Кишинев осенью, чтобы возглавить жюри международного конкурса памяти Мария Биешу.

"Сейчас работаю над новой музыкальной программой. Не отказалась от предложения режиссера Романа Виктюка сыграть в его спектакле "Федра". Это не первая наша работа. Не хочется расставаться с драматическим театром, от которого получаю огромное удовольствие, радость и счастье. Это еще один приятный зигзаг в моей жизни", - отметила оперная дива.

Елена Образцова - советская и российская оперная певица (меццо-сопрано), актриса, педагог, академик Российской академии искусств. Народная артистка СССР, Герой Соцтруда, Лауреат Ленинской премии, награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" (1999 г.). Имеет самые престижные в мире награды за участие в международных конкурсах оперного искусства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?