Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Скандал в Дубоссарах: председатель районна обвинен в отмывании казенных денег

31 янв. 2013, 13:10   Общество
4147 1
Фото: europalibera.org
Председатель Дубоссарского района Григорий Поличинский оказался замешан в мошеннических схемах по отмыванию государственных денег. В этом его обвинили несколько районных советников. Григорий Поличинский назвал выдвинутые против него обвинения абсурдными.

Как пишет издание "Ziarul de Gardă", советники сообщили, что Григорий Поличинский приобрел лодку за 50 тысяч леев, несмотря на то, что соответствующий проект был отклонен районным советом.

Кроме того, районный советник Ион Санду обвинил Григория Поличинского в том, что он незаконно пользуется топливом. Цитируемый источник уточнил, что отчет Счетной палаты указывает на необоснованные растраты на топливо в размере 130 тысяч леев.

Более того, "Ziarul de Gardă" пишет, что, по итогам аудита за 2011 год, осуществленного Счетной палатой, выяснилось, что бюджет Дубоссарского района понес убытки в размере 1,7 млн. леев.

"В 2011 году были зафиксированы финансовые затраты на оплату труда в размере 1,2 млн. леев. В соответствии с целым рядом распоряжений районного председателя, которые можно также найти на сайте Дубоссарского районного совета, несколько чиновников незаконно получили премии по случаю своих дней рождения", - сообщает цитируемый источник.

"Председатель Дубоссарского района Григорий Поличинский отвергает выдвинутые против него обвинения и называет их абсурдными. Он утверждает, что все решения были приняты на законном основании", - пишет издание.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?