ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ В МОЛДОВЕ  СТАТИСТИКА:   Въехали 471 287   Выехали 387 046  Остались 84 241     Подробнее

Надаль Рафаэль

Надаль повторил исторический рекорд Роджера Федерера
18 мар. 22:00
Надаль повторил исторический рекорд Роджера Федерера Бывшая первая ракетка мира, 21-кратный чемпион турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль повторил историческое достижение 20-кратного победителя ТБШ - другого экс-лидера мирового рейтинга, швейцарца Роджера Федерера, передает Noi.md со ссылкой на championat.com. Надаль победил Ника Кирьоса в четверт
Надаль выиграл 14 матчей подряд в 2022 году и завоевал 2 титула за время этой серии
26 фев. 11:28
Надаль выиграл 14 матчей подряд в 2022 году и завоевал 2 титула за время этой серииПятая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль довёл серию побед в 2022 году до 14 кряду после победы над россиянином Даниилом Медведевым в полуфинале турнира категории ATP-500 в Акапулько (Мексика). Отметим, что с начала года Надаль, восстановившийся от травмы, завоевал титулы турниров ATP-250 в М
Надаль назвал справедливым решение суда освободить Джоковича от изоляции в Австралии
10 янв. 23:00
Надаль назвал справедливым решение суда освободить Джоковича от изоляции в АвстралииИспанский теннисист Рафаэль Надаль назвал справедливым решение австралийского суда освободить от изоляции первую ракетку мира серба Новака Джоковича. "У меня есть разногласия с Новаком по некоторым вопросам, но правосудие вынесло свое решение. Я действительно думаю, что оно справедливо. Желаю ему удачи на
Надаль сыграл с самым старым теннисистом мира
1 ноя. 2021, 22:30
Надаль сыграл с самым старым теннисистом мираИспанский теннисист Рафаэль Надаль сыграл товарищескую игру с 97-летним Леонидом Станиславским из Украины, сообщает Zakon.kz. Украинский ветеран является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как самый возрастной игрок в теннис. Житель Харькова в данный момент стоит на 31 месте в рейтинге ITF среди игроков
Экспервая ракетка мира Рафаэль Надаль потерпел поражение на турнире в Вашингтоне
6 авг. 2021, 9:30
Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль потерпел поражение на турнире в Вашингтоне Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от Ллойда Харриса в 1/8 финала турнира в Вашингтоне (4:6, 6:1, 4:6). «Самое хорошее, что стопе было лучше, чем вчера. Это замечательно. Я боролся с соперником, который хорошо играл. Временами я играл лучше, чем в первом матче, но в третье
Рафаэль Надаль победил в дебютном матче на турнире в Риме
17 сен. 2020, 22:00
Рафаэль Надаль победил в дебютном матче на турнире в РимеИспанский теннисист Рафаэль Надаль не испытал проблем в матче второго круга турнира категории «Мастерс» в Риме (Италия). Вторая ракетка мира со счётом 6:1, 6:1 переиграл соотечественника, Пабло Карреньо-Бусту. Рафаэль Надаль победил в дебютном матче на турнире в Риме. Для Надаля эта победа стала первой с
Неожиданный поступок Надаля после случайного попадания мячом в голову бол герл
24 янв. 2020, 22:30
Неожиданный поступок Надаля после случайного попадания мячом в голову бол герлПервая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии против Федерико Дельбониса попал в неприятную ситуацию, но очень красиво вышел из нее. Испанец в концовке встречи, принимая подачу, случайно отправил мяч в сторону и попал в голову бол герл. После эт
Федерер и Надаль встречаются в полуфинале Уимблдона
11 июл. 2019, 19:00
Федерер и Надаль встречаются в полуфинале УимблдонаВторая ракетка мира Рафаэль Надаль (3), в среду на «Уимблдоне» обыгравший Сэма Куэрри 7:5, 6:2, 6:2, вышел в седьмой полуфинал на турнире и 32-й – на всех «Шлемах» (шестой подряд). Кроме того, чемпион «Ролан Гаррос» 15-й год подряд квалифицировался на итоговый турнир ATP – первым в этом сезоне. В полуфи
Джокович подтвердил свое преимущество в финале Открытого чемпионата Австралии
27 янв. 2019, 15:15
Джокович подтвердил свое преимущество в финале Открытого чемпионата АвстралииСерб Новак Джокович одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:3 в пользу первой ракетки мира. Теннисисты провели на корте 2 часа 4 минуты. Джокович в седьмой
Рафаэль Надаль вышел в третий круг Australian Open
16 янв. 2019, 23:30
Рафаэль Надаль вышел в третий круг Australian OpenИспанец Рафаэль Надаль преодолел барьер второго раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. В среду испанский теннисист, второй номер посева, в трех сетах победил австралийца Мэттью Эбдена – 6:3, 6:2, 6:2. Соперники провели на корте почти два часа. В следующем круге Надаль, победител
Теннис Надаль сыграет в парном разряде с Федерером на Laver Cup 2019
14 дек. 2018, 21:00
Теннис: Надаль сыграет в парном разряде с Федерером на «Laver Cup 2019»Испанец Рафаэль Надаль в следующем году сыграет на выставочном Кубке Лэйвера. Как и в 2017-м, он войдет в команду Европы и сыграет вместе с Роджером Федерером (компания которого организует соревнования). В следующем году Кубок Лэйвера пройдет в Женеве 20-22 сентября. В 2017-м в Праге Федерер и Надаль вп
Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и вышел в финал Уимблдона
15 июл. 2018, 13:15
Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и вышел в финал УимблдонаСербский теннисист Новак Джокович обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля и вышел в финал Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $45 млн), который проходит на травяных кортах Лондона. Полуфинальная встреча началась в пятницу, но была остановлена из-за наст
Надаль вернется на корт в матче Кубка Дэвиса
27 мар. 2018, 20:00
Надаль вернется на корт в матче Кубка ДэвисаРафаэль Надаль, который 2 апреля снова станет первой ракеткой мира, вернется на корт в матче Кубка Дэвиса. Как сообщает AFP, он включен в состав сборной Испании на встречу 1/4 финала с Германией, которая пройдет с 6 по 8 апреля. Напомним, что Надаль не выходил на корт с середины января, когда получил тр
Рафаэль Надаль снялся с Australian Open изза травмы
23 янв. 2018, 22:30
Рафаэль Надаль снялся с Australian Open из-за травмыПервая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Австралии из-за травмы ноги. Это произошло во время четвертьфинального матча с хорватом Марином Чиличем. Таким образом, Чилич победил со счетом 3:6, 6:3, 6:7 (5/7), 6:2, 2:0. Теперь хорвату предстоит сыграть в полуфинале с британцем Кайл
Рафаэль Надаль разгромил Дамира Джумхура и вышел в четвертый круг Australian Open
19 янв. 2018, 23:31
Рафаэль Надаль разгромил Дамира Джумхура и вышел в четвертый круг Australian OpenМатч завершился в трех сетах в пользу первой ракетки мира. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль расправился с занимающим 30-е место в мировой классификации Дамиром Джумхуром в трех сетах – 6:1, 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 48 минут. На счету Рафаэля 3 эйса, ни одной двойной и 6 реализованных брейк-пой
Рафаэль Надаль в трех сетах расправился с Леонардо Майером на Australian Open
17 янв. 2018, 21:32
Рафаэль Надаль в трех сетах расправился с Леонардо Майером на Australian OpenИспанец победил со счетом 6:3, 6:4, 7:6(4) и вышел в третий круг. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут. Надаль сильно уступил Майеру по эйсам (4-15) и выиграл меньше очков за счет активных действий (40-48), но реализовал больше брейк-пойнтов (3-1) и реже ошибался на подаче (1-6). Рафа уверенно ведет в л
Рафаэль Надаль снялся с турнира в Брисбене
28 дек. 2017, 21:00
Рафаэль Надаль снялся с турнира в БрисбенеПервая ракетка мира Рафаэль Надаль отказался от выступления на первом турнире сезона-2018. «С сожалением я объявляю, что не приеду в Брисбен в этом году. Я намеревался выступить на этом турнире, но по-прежнему не готов после прошлого длинного сезона. Я поздно начал подготовку. Буду рад видеть моих австр
Надаль в десятый раз выиграл Ролан Гаррос
12 июн. 2017, 18:50
Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»Испанский теннисист Рафаэль Надаль в десятый раз в своей карьере выиграл Открытый чемпионат Франции. В финальном матче турнира спортсмен обыграл швейцарца Станисласа Вавринку в трех сетах — 6:2, 6:3, 6:1. Спортсмены провели на корте два часа и пять минут. Надаль побеждал на «Ролан Гаррос» с 2005-го