Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Сколько живет бровь?

12 июн. 2022, 1:30   Здоровье
3165 1

Вот восемь любопытных сведений о человеческих бровях, которые изменят ваше восприятие, когда будете смотреть на себя в зеркало!

Помогают зрению

Это главное качество наших бровей, помимо того, что они придают нам индивидуальность.

На них останавливаются капли воды, чтобы они не попали в глаза, когда идет дождь или капает пот.

Слишком много волоc

Согласно фирме, занимающейся трансплантацией волос, в брови человека среднего возраста есть 250 волос. Говорят, что у тех, кто никогда не выщипывал брови, может быть до 1100 волосинок.


Брови имеют ограниченный срок жизни

Бровь живет четыре месяца - столько времени занимает выпадение волоса и рост нового.

Брови играют важную роль в узнавании лица

Исследование Массачусетского технологического института показывает, что людей труднее распознать, если у них нет бровей. Брови более важны для распознавания лица, чем сами глаза.

Брови контролируются голосом

Они помогают нам выразить эмоции, но могут также находиться на автопилоте. Когда вы повышаете голос, брови также поднимаются, и наоборот. Когда вы говорите непосредственно, без задней мысли, то ваши брови двигаются симметрично друг к другу. Когда дело доходит до подозрения или любопытства, они двигаются асимметрично.

Особое преимущество людей

Многие млекопитающие имеют брови и используют их, чтобы выразить эмоции, но люди являются единственным видом, у которого брови растут непосредственно на гладкой коже. Таким образом, наши эмоции легче распознаются и интерпретируются.

Мы не первые, кто украшает брови

Уход за бровями и их украшение - давняя традиция. В каждой культуре в определенный период складывался характерный стиль. В эпоху Возрождения во Флоренции люди имели привычку сбривать брови, в других местах дворянство смазывало жиром место между бровями, чтобы там росло еще больше волос. В Древнем Египте семья должна была обязательно выщипать брови, если умирала кошка.

Брови многое говорят о вас

Те, кто умеют читать по лицу человека, чтобы узнать его характер, умеют читать и по бровям. Здесь важны тип, густота и форма бровей. Изогнутые брови характеризуют человека, который нуждается конкретных примерах, чтобы разобраться в проблеме, а прямые брови принадлежат людям активным, логичным, с техническим мышлением. Брови домиком показательны для людей, которые хотят быть справедливыми и удержать контроль, независимо от ситуации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?