X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Эрдоган победил на выборах президента Турции

28 мая. 2023, 21:15   В Мире
1416 0

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган останется во главе страны на еще один президентский срок, победив во втором туре президентских выборов 28 мая.

В частности, по последним данным ЦИК Турции, Эрдоган после обработки 99,59% бюллетеней набирает 52,12% голосов, его соперник, лидер оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 47,88%.Оставшиеся необработанными бюллетени уже не смогут кардинально повлиять на ситуацию.

Реджеп Тайип Эрдоган, набравший большинство голосов в состоявшемся в воскресенье втором туре выборов главы республики, назвал их итоги праздником демократии.

"Завершился второй тур выборов президента. Благодарю наш народ за праздник демократии, который он нам подарил. Благодарю также наш народ за то, что на ближайшие пять лет он передал нам ответственность за управление страной", - сказал Эрдоган на митинге в стамбульском районе Кысытлы перед вылетом в Анкару, где он намерен обратиться к мировому сообществу из президентского дворца.

Реджеп Тайип Эрдоган спел со своими сторонниками в Стамбуле любимую песню "Тем, кто слышит и не слышит".


Эту песню сторонники Эрдогана называют "гимном президента". Он исполнял ее на каждом митинге в рамках предвыборной кампании.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?