Евровидение новостей: 508

«Зимбру» одержал победу над вице-чемпионом «Милсами»

1 окт. 2018, 9:00   Спорт
2178 0

Кишиневский «Зимбру» победил со счетом 2:0 оргеевский «Милсами» в очередном раунде Национальной футбольной дивизии.

Голы забили португалец Жоао Тейшейра на 13-й минуте и Илья Дамаскин с пенальти в последние минуты игры (мин. 90 + 3).

Несмотря на победу, «Зимбру» упал в турнирной таблице на 6-е место, имя в активе 21 очко, после потери 7 очков из-за использования отстраненного игрока. «Зимбру» использовал в матче Александра Оникэ, хотя футболист был отстранен от игр после получения четвертой желтой карточки. Комитет по конкуренции ФФМ решил в пятницу санкционировать команду «Зимбру» 5 техническими поражениями и штрафом в 18 000 леев.

Также в воскресенье «Шериф Тирасполь» сыграл вничью 0: 0 с хынчештским «Петрокубом». Другие результаты раунда: «Сперанца Ниспорены» – «Заря Бельцы» 1: 2; «Динамо-Авто – «Сфынтул Георге» 3: 1.