Евровидение новостей: 508

Успешный старт тираспольского «Шерифа" в молдавской суперлиге

7 авг. 2023, 16:00   Спорт
3869 0

«Шериф Тирасполь» обыграл своего великого соперника последних лет, команду "Петрокуб Хынчешть", со счетом 1:0.

Энрике Луваннор забил единственный гол в матче на 73-й минуте, когда воспользовался ошибкой вратаря Кристиана Аврама.

У «Петрокуба» было несколько моментов для взятия ворот, самым крупным из которых стал Теодор Лунгу, который на 81-й минуте дальним ударом попал в перекладину.

"Это было довольно сложно. Ближе к концу матча у «Петрокуба» была отличная возможность забить, но это наша вина. Нам пришлось закрыть игру до той фазы, чтобы не закончить игру со счетом 2:0", — сказал тренер «Шерифа» Роберто Бордин после матча, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

"Я думаю, что наша команда играла хорошо. У нас были проблемы в атаке, потому что у нас много травмированных игроков. Я считаю, что матч должен был закончиться со счетом 0:0", - заявил тренер «Петрокуба» Иван Табанов.

В другом матче кишиневский «Зимбру» проиграл дома оргеевскому «Милсами» со счетом 0:1. Украинский защитник Ярослав Терехов забил победный гол «красных орлов».