Президент новостей: 4011

«Шериф» Тирасполь имеет все шансы на чемпионство

30 сен. 2019, 10:30   Спорт
2746 0

«Шериф» одержал четвертую в этом сезоне победу над «Зимбру». После трех убедительных побед, на этот раз тираспольцы одержали победу со счетом 2: 1 в рамках 23-его этапа Национальной дивизии.

Полузащитник Юрий Кендыш открыл счет на 26-й минуте, а Дан Пысла сравнял его на 67-й минуте. Бывший белорусский игрок в этом сезоне забил 12 голов и является лучшим бомбардиром лиги. «Шериф не заслужил победы сегодня. «Зимбру» играл лучше, - заявил на пресс-конференции тренер «Шерифа» Зоран Зекич.

Сейчас, за 5 этапов до конца чемпионата, «Шериф» отделяют 12 очков от «Сфынтул Георге». «Сфынтул Георге» не смог победить «Сперанцу» на своем поле, сыграв вничью 0: 0.

В Оргееве «Милсами» прервал серию из 6 матчей без побед, одержав верх со счетом 3 : 0 над лозовской командой «Кодур». Голы забили Руснак, Назар и Болохан. «Милсами» сократил расстояние до 7 очков от «Петрокуб», с которым встретится в следующем туре в «Хынчештах». «Петрокуб» уступил «Динамо-Авто» со счетом 0 : 2. Валерий Макрицкий открыл счет на 2-й минуте, а Игорь Бугаев удвоил преимущество хозяев на 26-й минуте.