Евровидение новостей: 508

«Шериф» одержал победу над оргеевским «Милсами»

6 ноя. 2023, 17:00   Спорт
3199 0

Тираспольский "Шериф" выиграл дерби 11-го этапа молдавской Суперлиги и сделал важный шаг к завершению регулярного чемпионата на первом месте.

"Осы" обыграли "Милсами» (Оргеев) со счетом 2:1. Счет в матче открыл нигериец Давид Анкейе на 32-й минуте, а камерунец Жером Нгом Мбекели на 48-й минуте удвоил преимущество своей команды, сообщает Noi.md со ссылкой на moldova1.md.

"Красные орлы" сократили разрыв в счете на 90+4-й минуте усилиями малийского нападающего Мамаду Камара, но времени на то, чтобы сравнять счет, уже не было.

После этой победы "Шериф" имеет отрыв в 4 очка от занимающего второе место кишиневского "Зимбру". До конца регулярного чемпионата осталось 3 тура, и обе команды встретятся в прямом матче в Тирасполе.

"Это была игра, которую могли выиграть обе команды. В первом тайме у нас было больше моментов. ", - сказал Лилиан Попеску.

"В перерыве мы изменили тактику. Во втором тайме мы играли намного лучше. Я не думаю, что мы были лучше, но мы не заслуживали поражения", - сказал Вячеслав Руснак.

В двух других матчах 11-го тура "Петрокуб» (Хынчешты) переиграл ФК "Флорешты" со счетом 6:0, а "Дачия-Буюканы" (Кишинев) и "Спартанцы Спорт Селемет" сыграли вничью 1:1.