Президент новостей: 4002

Тираспольский «Шериф» вышел в четвертьфинал Кубка Молдовы

3 ноя. 2023, 9:15   Спорт
2349 0

Тираспольский «Шериф» на шаг ближе к третьему подряд трофею Кубка Молдовы. Действующий чемпион вышел в четвертьфинал турнира, победив команду «Унгены».

Футболисты тираспольского клуба «Шериф» не столкнулись с какими-либо трудностями в матче с «Унгенами. Забили Фернандеш, Луваннор, Гаранага и Форов, и команда Романа Пилипчука выиграла со счетом 5:0.

В то же время «Бельцы» одержали победу в поединке с «Конструкторул». Команда, которую тренирует Вячеслав Руснак, защитила свои ворота и забила семь раз, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

«Дачия Буюканы» обыграла CК «Реал Сукчес», а ФК «Флорешт» потерпел поражение в серии пенальти от ФК «Виктория». В основное время оба клуба забили по одному голу.

В четвертьфинале тираспольский «Шериф» встретится с ФК «Виктория». Оргеевский «Милсами» проведет матч с кишиневским «Зимбру», «Дачия Буюканы» сразится с «Бельцами», а «Петрокуб Хынчешть» встретится с ФК «Ставчены». Первый матч пройдёт в марте следующего года, а ответный – в апреле.