Президент новостей: 3997

Сегодня состоится матч сурученского ФК «Сфынтул Георге» и СФК «Бельцы»

17 мар. 2023, 14:00   Спорт
2775 0

Команды «Сфынтул Георге» и СФК «Бельцы» встречаются сегодня, в 14:00, в первом матче второго этапа второго этапа Суперлиги.

Матч на синтетическом поле кишиневского стадиона «Зимбру» будет транслировать медиаплатформа ligatv.md, сообщает fmf.md.

Судить игру будет Петр Стоянов из Тараклии. Ему будут помогать Денис Борисов, Игорь Рябокуль (оба из Бендер) и четвертый судья Даниэль Лука. Судейским наблюдателем ФФМ будет Владимир Афанасьев, а делегатом ФФМ – Драгош Хынку (все трое из Кишинева).

Эти две команды встречались 6 раз. Соперники одержали победу в двух матчах каждый, а еще две игры завершились вничью. Разница мячей 8-5 в пользу клуба с севера Молдовы.

25 июля 2021 года матч, сыгранный на стадионе «Зимбру» (поле 2), завершился вничью 1:1. Украинец Сергей Молочко открыл счет на 9-й минуте, нигериец Максмилиан Ихекуна сравнял счет на 24-й, а на 26-й минуте СФК «Бельцы» упустил хорошую возможность забить победный гол, когда аргентинец Альваро Белый Медина не реализовал пенальти.

17 сентября 2021 года, в Бельцах «Сфынтул Георге» победил со счетом 2:1. Голы с пенальти забили Виктор Стынэ, Илья Дамашкан соответственно, Денис Фуртуна с пенальти.

Третий прямой матч состоялся 5 ноября 2021 года на стадионе «Зимбру» (поле 2) в Кишиневе. Команда из Суручен снова одержала верх со счетом 1:0, победный гол забил Евгений Сливка.

17 апреля 2022 года в Бельцах матч команд завершился ничьей 0:0.

В текущем сезоне, 4 сентября 2022 года, на стадионе «Зимбру» бельчане выиграли со счетом 2:1, а голы забили Вадим Гульчак и Даниэль Дану, соответственно, Вадим Пайрели.

Последний прямой поединок состоялся 28 октября 2022 года в Бельцах. Хозяева одержали невероятную победу со счетом 4:0 благодаря голам Да Силвы Тайры Велингтона Мацукичи, Чиназы Миракл Нваутобо, Серафима Кожокаря и Сергея Мишкова.

«Сфынтул Георге» сыграл вничью с «Зимбру» (0:0) в первом этапе второго этапа и с 1 очком занимает 3-е место в рейтинге. С другой стороны, бельчане потерпели поражение от чемпиона «Шериф» со счетом 1: 0.

«Сфынтул Георге» не одержал ни одну победу в четырех матчах (2 ничьи и 2 поражения).

Команда из Суручен объявила о переходе бразильского защитника Эдуардо де Соуса Сантоса (24 года, без клуба). В последний раз бразилец легитимизировался в составе B SAD во второй португальской лиге, из которой выбыл 19 сентября 2022 года. Нигерийский нападающий команды СФК «Бельцы» Чиназа Миракл Нваутобо дисквалифицирован на сегодняшний матч за накопление желтых карточек. В то же время сегодня могут сыграть полузащитники Андрей Руснак и Серафим Кожокарь, которые были дисквалифицированы на последнем этапе.