Война в Украине новостей: 5309

Объявлен победитель Кубка федерации шахмат

30 апр. 2018, 14:46   Спорт
3261 0

Победитель Кубка Федерации шахмат в этом году стал международный гроссмейстер, экс-чемпион Республики Молдова по шахматам Серджиу Барган.

В турнире, который проходил 25-29 апреля в Шахматном клубе в столице, участвовали 54 игрока, из которых 52 с рейтингом Эло ФИДЕ, десять мастеров спорта, передает IPN.

Серджиу Барган набрал семь очков из девяти возможных, добился пяти побед и четырех ничьих. Второе место занял мастер ФИДЕ Александр Оглезнев, который набрал 6,5 очков. Так же 6,5 очков набрал и мастер ФИДЕ, экс-чемпион Молдовы Ливиу Чербуленко, который занял третье место.

В рейтинге женщин первое место заняла многократная чемпионка Республики Молдова, гроссмейстер Светлана Петренко, а опытный международный гроссмейстер Виктор Ромкович стал самым сильным среди ветеранов.

I место среди игроков с ЭЛО <2000 занял кишиневец Леон Ревенко, а среди шахматистов с ЭЛО<1700 – Александру Скурту из Рыбницы. Приз среди юниоров достался Юрию Мирон.