X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Ряд изменений коснется чемпионата Молдовы по футболу в 2020 году

26 дек. 2019, 19:31   Спорт
3036 1

Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы (ФМФ) на последнем заседании в 2019 году принял ряд кардинальных решений.

В частности, утвержден план деятельности на 2020 год и впервые регламент "О вызове игроков в национальные сборные", передает infotag.md.

Назначены главные тренеры юниорских и женских сборных, а контракт с главным тренером национальной сборной Энгином Фиратом заключен до конца 2020 года. Также утвержден состав тренерского комитета при ФФМ: Ион Карас - председатель, Александр Голбан - секретарь, Анатолий Теслев, Сергей Дубровин, Валентин Кожухарь, Мариан Чобану - члены комитета.

Решением исполкома полученные 1,9 млн леев за регистрацию для участия в чемпионате Молдовы легионеров, распределены между клубами пропорционально нахождению на поле во время матчей молдавских игроков не старше 21 года.

Одобрены также предложения Профессионального комитета ФФМ, в которые входят президенты футбольных клубов НД, а именно: формат чемпионата оставить по системе "весна-осень"; турнир молодежных команд клубов НД не проводить; ограничения по количеству легионеров, имеющих право находиться на поле во время матчей, сняты, а также отменено предписание о непременном включении в стартовый состав футболиста не старше 21 года; сумма сбора за заявку легионера в чемпионате Молдовы увеличена до 100 тысяч леев. При этом предложение президента ФФМ Леонида Олейниченко, ратовавшего за включение в стартовый состав команд НД не менее трех молодых молдавских игроков, большинство членов исполкома не поддержали.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?