Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Руководство FMF отреагировало на задержания в связи с «договорными» матчами

8 дек. 2020, 15:36   Спорт
3611 0

Федерация футбола Молдовы (FMF) выразила поддержку действиям Национального антикоррупционного центра в расследовании договорных матчей.

В пресс-релизе, опубликованном 8 декабря, представители FMF упоминают, что будут сотрудничать с правоохранительными органами в борьбе с коррупцией в этой сфере.

«Федерация футбола Молдовы полностью поддерживает действия CNA и заверяет, что продолжит сотрудничество с правоохранительными органами в борьбе с явлением договорных матчей. В связи с этим FMF намерена подписать меморандум с Министерством внутренних дел и другими силовыми структурами, уполномоченными пресекать коррупцию в футболе. FMF выступает против коррупции и приложит максимум усилий, чтобы виновные в коррупционных действиях были наказаны в соответствии с законом», - говорится в коммюнике.


FMF напомнила, что в рамках этого учреждения был создан Департамент профессиональной этики FMF: «В последние годы футбольные матчи становятся мишенью преступных групп, которые действуют с целью мошенничества и манипулирования футбольными матчами. Организация матчей стала угрозой для футбола. Эта угроза может быть устранена с привлечением всего футбольного сообщества и правоохранительных органов», - заявили представители FMF, передает newsin.md.

В отношении 11 человек, работающих в сфере футбола, Национальным антикоррупционным центром (CNA) и прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту манипулирования спортивными мероприятиями. Среди них - президенты футбольных клубов Республики Молдова, директора специализированных спортивных школ и игроки, представляющие 5 из 10 команд, играющих в Национальной Дивизии. Операция проводилась совместно с представителями ЕВРОПОЛА и УЕФА, которые оказали следователям техническую, информационную и аналитическую помощь для полного и многопланового расследования всех обстоятельств. Четверо подозреваемых были задержаны на 72 часа.
По информации следователей, суммы договорных матчей варьировались от 10 000 до 20 000 евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?