Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Раду Ребежа недоволен выступлением национальной сборной по футболу

16 ноя. 2021, 12:22   Спорт
2838 0

Бывший футболист Раду Ребежа и основатель одноименной футбольной академии возмущен выступлением сборной Молдовы по футболу в отборочных матчах чемпионата мира по футболу 2022 года, набравшей всего одно очко в группе F.

Раду Ребежа отметил, что «мы уступили даже такому островному государству, как Фарерские острова, с населением в 49 000 человек, и Шотландии на собственных трибунах», сообщает Noi.md.

«Очередная позорная отборочная кампания для молдавского футбола! Я не очень расстроен таким результатом, его можно было предвидеть. Меня расстраивает равнодушие и молчание футбольной общественности и футбольных специалистов!

Меня расстраивает позиция и молчание представителей СМИ, более того - представителей спортивной прессы, которые должны бить тревогу по поводу того, что происходит в молдавском футболе, который находится на 180-м месте в рейтинге ФИФА вместе с Камбоджей и Макао, и который полон скандалов со сфальсифицированными матчами!» - отмечает Раду Ребежа.

Более того, его расстраивает молчание руководства Федерации футбола, тех, кто взял на себя ответственность за развитие футбола, результат национальной сборной и имидж страны на международной арене.


«Молчание тех, кто пытается убедить нас, что развитие нашего футбола идет по правильному пути, и остается только ждать результата от реализации программы «Футбол в школах» и проекта так называемых «профильных классов» под руководством учителей физкультуры! Вот что происходит, когда вы не видите разницы между любительским настольным футболом и профессиональным футболом, что и является показателем успеха федерации! Молчание тех, кто при годовом бюджете более 250 миллионов леев аргументирует катастрофу в нашем футболе невмешательством государства!

В МФФ делают вид, что ничего не произошло!» - добавил Ребежа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?