Евровидение новостей: 508

Раду Албот вышел в финал турнира Challenger в Турции

17 сен. 2022, 14:00   Спорт
2585 0

Лучший молдавский теннисист Раду Албот вышел в финал турнира Challenger в Турции, обыграв в трех сетах соперника из Франции, четвертого фаворита.

У Раду Албота отличная эволюция на турнире Challneger в Турции. Молдавский теннисист сразился в полуфинале соревнований с французом Жоффреем Бланкано, номер 144 ATP. Игрок из Hexagon сильно начал первый сет и выиграл 6:1 через 47 минут. Во второй части Албот был намного острее и спустя чуть более получаса победил с тем же счетом 6:1, сообщает Noi.md.

В итоге теннисист из Молдовы сохранил концентрацию сил и дважды выиграл на подаче у соперника, окончательный счет 1:6, 6:1, 6:2 после матча, длившегося два часа и 8 минут. Албот, являющийся вторым фаворитом соревнований в Турции, в финальном этапе сразится с победителем чехом Лукашем Росолем и турком Кораем Кирчи. За выход в финал в Стамбуле Раду Албот получил чек на 4240 долларов и 50 баллов ATP.