Евровидение новостей: 503

Раду Албот прошел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии

11 янв. 2022, 13:20   Спорт
2409 0

Неделя началась для Раду Албота удачно. Молдавский теннисист блестяще стартовал в квалификации к Открытому чемпионату Австралии. В первом матче Раду понадобилось два сета, чтобы обойти Филиппо Бальди (371 ATP), передает Noi.md со ссылкой на AGORA.

Хотя он несколько раз уступил в первом сете, Алботу каждый раз удавалось вернуться. В итоге на тай-брейке победил со счетом 7-6 (6). Во втором сете сложилось впечатление, что на поле всего один игрок. Молдаванин выиграл со счетом 6-2 и ждет поединка с японцем Йосуке Ватануки (263 ATP) в полуфинале квалификации. Эти двое встретились один раз, и японец победил. Ватануки выиграл в трех сетах (5-7, 6-2, 6-0).

Напоминаем, что лучшим выступлением Раду Албота на Открытом чемпионате Австралии стала квалификация в третьем раунде основной таблицы.

Открытый чемпионат Австралии — первый турнир Большого шлема в году, который проходит в Мельбурне, Австралия. Общий призовой фонд турнира превышает 75 миллионов долларов. Первый матч основной таблицы состоится 17 января.