Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Оргеевский "Милсами" готовится к новому приключению в еврокубках

27 июн. 2023, 18:30   Спорт
2275 0

Оргеевский "Милсами" начнет свои выступления в первом предварительном раунде Лиги Конференции в середине июля. После расставания с несколькими опытными игроками, такими как Петру Раку, Серджиу Истрати и Дан Пыслэ, "Милсами" усилил свой состав двумя игроками из "Сфынтул Георге Суручень", которые пропустили еврокубки.

Это защитник Сергей Свинаренко и атакующий полузащитник Вадим Паирели, сообщает moldova1.

"Со мной связались, чтобы я присоединился к команде. Мы сыграли несколько товарищеских матчей и решили подписать контракт. То, что клуб будет играть в еврокубках - это бонус. Все хотят играть там, чтобы иметь возможность быть замеченным и затем продолжить карьеру за рубежом", - рассказал Вадим Паирели, футболист "Милсами Оргеев".

Второй год подряд "Милсами Оргеев" будет играть в первом предварительном раунде Лиги конференции с литовской командой "Паневежис". Прошлым летом команде, которую тренирует Сергей Дубровин, удалось выбить противников из соревнования после ничьей 0:0 в первом матче и победы 2:0 во втором.

"Я не знаю, было ли такое в истории, чтобы два года подряд у команды был один и тот же соперник в первом предварительном раунде. Насколько мы знаем, соперник усилился, но по большей части основной состав остался с прошлого года. Сейчас нам остается только продолжать подготовку, а более подробную информацию нам расскажет техническая служба", - заявил Эмиль Тымбур, вратарь "Милсами Оргеев".


"У нас запланированы товарищеские матчи, которые важны для тренировок, чтобы понять, на какой планете мы находимся. У нас есть соперник, с которым мы уже встречались. Жаль, что мы снова с ним столкнулись. Мы бы хотели проверить свои силы против другой команды. На этот раз соперник ранен и, конечно, подойдет с другим отношением к нам, но я надеюсь, что мы выйдем победителями", - сказал Раду Гынсарь, футболист "Милсами Оргеев".

Первый матч "Милсами" проведет 13 июля на стадионе " Мариямполей" на юго-западе Литвы, а ответный - через неделю в Оргееве.

"Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас у нас гораздо более однородный и укомплектованный состав. Год назад у нас было 1-2 игрока на скамейке запасных, и это были молодые игроки без большого опыта. Сейчас у нас есть по два хороших футболиста на каждой позиции. Я думаю, это большой плюс для нас", - сказал Сергей Дубровин, тренер "Милсами Оргеев".

Если им удастся повторить прошлогодний результат и победить "Паневежис", то во втором раунде "Милсами" сыграет с израильской командой "Хапоэль Беэр-Шева".

2
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?