Приднестровье новостей: 1396
Акция протеста новостей: 1678
Война в Украине новостей: 6087
Евровидение новостей: 502

Олимпийские игры в Токио могут быть отменены

12 мая. 2021, 3:00   Спорт
1931 0

Подготовка к Олимпийским играм в Токио потерпела еще одну неудачу. Согласно результатам недавнего исследования, в среднем 59% японцев поддерживают полную отмену Олимпиады.

Результаты опроса, проведенного с 7 по 9 мая, показывают, что 59% японцев поддерживают отмену Олимпийских игр, в то время как 39% выступают за их проведение. На прошлой неделе свыше 300 000 человек подписали петицию с призывом отменить Олимпиаду. При этом, по мнению международного олимпийского комитета (МОК), перенос спортивного мероприятия невозможен.

Хотя до церемонии открытия Олимпийских игр осталось около 70 дней, пока неясно, примет ли окончательное решение относительно проведения Игр правительство Японии или МОК.

При этом страна восходящего солнца продолжает борьбу со второй волной пандемии и более заразными штаммами коронавируса. Медики предостерегают, что в некоторых регионах страны система здравоохранения находится на грани.

В пятницу, 7 мая, японское правительство решило продлить чрезвычайное положение в столице страны Токио и трех других регионах до конца мая, чтобы остановить распространение коронавируса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?