Война в Украине новостей: 6173

Новый успех Сергея Ускова (ФОТО)

26 апр. 2018, 18:15   Спорт
3035 0

Талантливый молдавский тхэквондист Сергей Усков выиграл престижный турнир Кубок Президента, который проходит в эти дни в Греции.

Молодой спортсмен под руководством тренера Юрия Лесового на пути к чемпионскому званию добился побед над представителями России, Турции и Австрии. Сергей Усков выступил в весовой категории 58 кг, в которой 57 конкурентов поспорили за награды.

В полуфинальном поединке представитель Молдовы в увлекательной манере добился перевеса над российским спортсменом Валерием Шимановым. Финал выдался достаточно упорным. Фаворитом считался более опытный соперник из Австрии Сафан Халил, но Усков сумел склонить чашу весов в свою сторону - 7:6.

Выступление 18-летнего талантливого тхэквондиста из Тирасполя выглядит поистине впечатляющим, особенно, на фоне того, что он в прошлом году только дебютировал во взрослых соревнованиях. Став сразу бронзовым призером чемпионата Европы, Сергей Усков в этом году улучшил свои показатели, добившись серебряных наград в открытом чемпионате Египта и командном чемпионате Европы, а недавно стал чемпионом Германии в олимпийской категории 58 кг.

Эти результаты прекрасно вписываются в список достижений Федерации тхэквондо WT Молдовы, особенно, после того как эту организацию возглавил известный предприниматель Игорь Юзефович. Похвально, что эти успехи стали доброй традицией в этом прекрасном олимпийском виде спорта, имя которого тхэквондо