Война в Украине новостей: 5438

Молдова завоевала еще одну медаль на чемпионате Европы по борьбе

23 мая. 13:30   Спорт
1984 0

Молдова завоевала еще одну медаль на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет, который проходит в Баку, Азербайджан.

Борец греко-римского стиля Василий Забика завоевал бронзовую медаль. В малом финале категории до 72 кг воспитанник Республиканской средней школы спортивного профиля победил итальянца Джованни Алессио со счетом 5:4.

Это третья медаль, завоеванная национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы среди юношей до 23 лет в Баку в соревнованиях по греко-римской борьбе, после Виталия Ерёменко (63 кг), завоевавшего серебряную медаль, и Александрина Гуцу (77 кг), который стал обладателем бронзовой медали.

У Республики Молдова еще есть шанс завоевать как минимум две бронзовые медали на чемпионате Европы среди юношей до 23 лет. Михаэла Самоил (55 кг) и Лучиана Беда (68 кг) сразятся в малых финалах в своих весовых категориях.