Президент новостей: 4017

Молдова проиграла матч против Албании

20 июн. 2023, 8:15   Спорт
2420 0

Сборная Молдовы выйдет на поединок с Польшей в отборочных матчах чемпионата Европы с не очень хорошим моральным настроем. «Триколоры», тренируемые Сергеем Клещенко, в субботу уступили Албании в выездном матче со счетом 0:2.

После двух ничьих на первых этапах, сыгранных дома, сборная Молдовы провела первый выездной матч против Албании. Хозяева доминировали в первом тайме и на 21-й минуте могли открыть счет, но Чикаллеши попал в перекладину ворот, защищаемых Райляном, отмечает Noi.md.

До перерыва была нулевая ничья, но второй тайм албанцы начали очень хорошо. На 52-й минуте Асани нанес отличный удар и открыл счет в игре, состоявшейся на стадионе «Эйр Албания».

Ответ «триколоров» был бледным, и за четверть до конца игры Байрами точным ударом установил окончательный результат.

После этой первой неудачи в отборочных матчах Молдова опустилась на четвертую позицию в предварительной группе E.

«Триколорам предстоит сыграть против Польши в матче, который запланирован на 20 июня на стадионе «Зимбру», начало в 21:45.