X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мальчик из Боливии стал одним из самых юных арбитров в мире

7 авг. 2023, 19:00   Спорт
2276 0

Эрику Кальехасу всего 10 лет, и, хотя он намного ниже всех остальных участников футбольного поля, не стесняется навязывать правила, будучи одним из немногих судей своего возраста.

В Эль-Альто, втором по величине городе Боливии и соседнем со столицей Ла-Пасе, Кальехаса можно увидеть по выходным, он судит местные матчи, вдохновленный своим отцом Рамиро, который работает судьей.

Каллехас судил свой первый матч в женской лиге после того, как отец устроил его на эту работу. «Это был женский чемпионат, и (координатор) спросил меня, могу ли я судить, и я сказал да». Пока мальчик впечатляет больших парней своим стилем. Игрок Беймар Танкара считает, что Эрик Кальехас обладает природным талантом, отмечает Noi.md со ссылкой на digi24.ro.

«Видно, что у него есть характер. Бегает. Движется. Он не поддается давлению, даже если публика кричит, — говорит Танкара. — Я думаю, что он родился, чтобы быть судьей. Он очень талантлив. Мне нравится, как он судит».

На данный момент Каллехас судит игры на песчаных кортах в общественной лиге, за ним пристально наблюдает его мать со стороны, а тренирует его отец.


Но он возлагает большие надежды на то, что однажды он применит свои таланты на международном уровне. «Моя мечта — судить боливийское дерби, стать судьей ФИФА, чтобы я мог поехать на чемпионат мира, Кубок Америки, Кубок Освободителей и Лигу чемпионов», — заявил Кальехас.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?