Евровидение новостей: 509

Команда Молдовы достойно выступила на чемпионате мира по гиревому спорту

27 июн. 2023, 14:30   Спорт
2437 0

Команда Республики Молдова достойно выступила на чемпионате мира по гиревому спорту и парагиревому спорту, проходившем 22-26 июня 2023 года в венгерском городе Ходмезёвашархей.

В старшей возрастной категории Николай Франгу победил в категории 74 кг в длинном цикле, 10 мин, и биатлоне, 10 мин, заняв первое место. Михаил Мунтян занял второе место в длинном цикле, 10 мин, и третье в полумарафоне длинного цикла, 30 мин, в категории 87 кг, сообщает zugo.md.

В соревнованиях по парагиревому спорту молдавский спортсмен Рошка Штефан занял первое место в дисциплине двойной жим, а Михаил Цуркан завоевал золотую медаль в жиме одной рукой. Валерий Буруян также отличился, заняв первое место в дисциплине "Рывок двумя руками".

В категориях мастеров и юниоров Николай Бирлиба завоевал золотую медаль в полумарафоне, 30 мин, рывок, категория Masters.

В категории юниоров U18 Максим Андриеш занял второе место в полумарафоне, 30 мин, рывке, а в категории юниоров U15 Юрий Донигевич и Александр Зибрицки заняли первые места в полумарафоне, 30 мин, длинный цикл, и полумарафоне, 30 мин, рывок. Максим Крянгэ и Денис Спыну заняли второе место в полумарафоне, 30 мин, длинный цикл.

В беседе с Noi.md c целью выяснить дальнейший путь молдавских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года, тренер Думитру Продан сообщил нам, что гиревой спорт не является олимпийским видом спорта.