X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Илие Чебану: "Если получится держать баланс, "Шериф" ещё наберёт очки"

29 сен. 2021, 18:20   Спорт
1831 0

Бывший голкипер сборной Молдовы по футболу Илие Чебану в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал историческую победу «Шерифа» над мадридским «Реалом» (2:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Праздник для всей страны, эмоции максимально положительные, праздничные. Я вижу со стороны серьёзное отношение руководства и владельца клуба и искреннее желаю им успехов. Это заслуженная радость для тех людей, которые работают в этом проекте с самого начала», – сказал Чебану.

Бывший голкипер рассказал, за счёт чего удалось «Шерифу» сотворить сенсацию.

«Самоотдача была на 500%, дисциплина на уровне. Тактическая, физическая подготовка и огромное желание помогли ребятам одержать победу. У каждой страны есть свой путь развития. Сейчас жизнь очень интенсивная и мобильная, важно быть гибким, чувствовать момент и уметь принимать решения. Я рад, что у молдавского футбола это получилось.

Я уверен, что некоторые игроки «Шерифа» на карандаше у скаутов европейских клубов. У них есть скорость, это очень ценится в современном футболе. Наверное, некоторые футболисты перейдут в более сильные клубы после таких побед. Я искреннее желаю этого игрокам для саморазвития и «Шерифу» для пополнения бюджета», – считает Чебану.


Экс-футболист сборной Молдовы рассчитывает, что «Шериф» ещё сможет набрать очки в оставшихся матчах Лиги чемпионов.

«Максимально болею и переживаю за наш молдавский клуб, надо дальше набирать очки. Хочу пожелать, чтобы футболисты «Шерифа» нашли баланс между позитивными эмоциями и восстановлением. Если получится держать этот баланс, команда ещё наберёт очки», – заключил Чебану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?