Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гребцы сборной Молдовы усиленно готовятся к Чемпионату мира

8 авг. 2023, 19:10   Спорт
2559 0

Гребцы сборной Республики Молдова усиленно готовятся к самым крупным и сложным соревнованиям года – чемпионату мира среди взрослых, который пройдет в немецком Дуйсбурге. Помимо заветных медалей, наши девушки также будут бороться за право на участие в Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Двое из них, составляющие замечательный тандем, Даниела Кочу и Мария Олэрашу, особенно мотивированы тем, что в этом году они стали чемпионами Европы и мира среди молодежи.

"Медали, которые мы завоевали в этом году, еще больше мотивируют нас и вселяют уверенность в том, что мы можем, что всё возможно, всё в наших руках и зависит только от нас. Мы надеемся, что там все будет хорошо", - говорит Даниела Кочу.

"Ожидаем войти в "первую пятерку", но я не хочу давать обещаний. После соревнований мы проанализируем результат", - говорит Мария Олэрашу.

Еще одна представительница Республики Молдова, Елена Глизан, также провела хороший сезон, завоевав серебряную и бронзовую медаль на молодёжном чемпионате мира «до 23 лет» и бронзовую медаль на чемпионате Европы в той же возрастной категории, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.


"Это мотивирует меня больше. Хотелось бы и дальше завоевывать медали на международной арене. Я думаю, что на 1000 метров больше шансов", - говорит Елена Глизан.

Тренер девочек, двукратный олимпийский чемпион Виктор Ренейский надеется, что его воспитанницы выложатся на чемпионате мира по максимуму и заставят гордиться ими всю страну.

"Все девушки прекрасно понимают, что им предстоит делать на чемпионате мира. Мы готовы к этому. Очевидно, они хотят доказать свои возможности и достойно выступить", — добавляет Виктор Ренейский.

Чемпионат мира по академической гребле в Дуйсбурге пройдет с 23 по 27 августа. Мария Олэрашу и Даниела Кочу выступят в гребле на каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. Елена Глизан будет соревноваться в гребле на каноэ-одиночке на дистанциях 200, 1000 и 5000 метров. В состав сборной также войдут Сергей и Олег Тарновские, Михай Кихая, Михай Кулчак и Даниил Ветров.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?