Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Где живет молдавская чемпионка мира по борьбе Ирина Рынгач

26 янв. 2023, 21:30   Спорт
2559 0

Ирина Рынгач стала гостьей программы TV8, где талантливая спортсменка рассказала о своих достижениях в карьере, а также о том, что в настоящее время ​​живет в общежитии, хотя ей и обещали квартиру.

Ирина Рынгач стала первой чемпионкой Европы среди взрослых в 19 лет, а через год нанесла исторический для нашей страны удар, став первой чемпионкой мира в столице Норвегии Осло.

Спортсменка, завоевавшая еще один титул чемпиона Европы в прошлом году, сейчас живет в общежитии, хотя ей обещали квартиру:

«Когда я приехала с чемпионата мира, мне пообещали квартиру и премию. Но, к сожалению, остались только слова и те самые записи с камер».

Очень амбициозная по натуре, Ирина Рынгач – чемпионка, которая, несмотря на все проблемы и невзгоды, научилась справляться с собой:


«С 10-го класса я осталась одна. Семья была далеко, старшая сестра окончила школу. С тех пор стали появляться некоторые результаты чемпионатов Европы. Я стала получать стипендию, стала самостоятельной».

Ирина Рынгач начала этот год мощно. Спортсменка вместе с Анастасией Никитой, Марианой Драгуцан и Юлией Леорда примет участие в конце этого месяца в турнире Croatian Open, рейтинговой серии.

Позже последует чемпионат мира U-23, который пройдет в Бухаресте.

5
0
1
2
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?