Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ФК «Шериф» выбыл из еврокубков

18 дек. 2023, 9:30   Спорт
2106 0

ФК «Шериф» потерпел поражение в последнем групповом матче Лиги Европы. Чемпион Республики Молдова проиграл с разницей в три мяча на поле клуба «Рома». Эту кампанию тираспольская команда завершила без побед и всего с одним набранным очком, поэтому выбыла из еврокубков.

Защита ФК «Шериф» продержалась 11 минут со стартового свистка. Ромелу Лукаку забил первый гол в поединке, завершив удачную комбинацию товарищей по команде.

Преимущество удвоил Андреа Белотти, а окончательный счет 3:0 установил Никколо Пизилли, забивший в дополнительное время на арене «Стадио Олимпико» в присутствии десятков тысяч зрителей, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Команда, которую тренирует легендарный Жозе Моуринью, заняла второе место в группе G, а на первом месте – пражская «Славия». Третье место досталось команде ФК «Серветт», а последнее место – тираспольскому «Шерифу».

Чемпион Республики Молдова набрал всего одно очко за шесть этапов, в которых зафиксировала одну ничью и пять поражений. Таким образом, «осы» завершили свой путь в нынешнем розыгрыше еврокубков и уходят в отпуск, а с весны следующего года вернутся к борьбе за титул Суперлиги и трофей Кубка страны.

0
1
1
3
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?