X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Футболки Месси проданы на аукционе за миллионы долларов

15 дек. 2023, 19:30   Спорт
2417 0

Комплект из шести футболок, которые носил Лионель Месси во время триумфального выступления Аргентины на чемпионате мира 2022 года в Катаре, включая финал против Франции, продан на аукционе в четверг за 7,8 миллиона долларов, сообщает Sotheby's.

Цена продажи, включая налоги и сборы, ниже оценки Sotheby's в более чем 10 миллионов долларов, но аукционный дом заявил, что она «одна из самых высоких для спортивного предмета коллекционирования», что отражает энтузиазм богатых коллекционеров по поводу этих предметов.

Кто заплатил такую ​​сумму за эту уникальную партию футболок, «связанную с пиком карьеры самого титулованного футболиста в истории», как описывает ее спортивный специалист Sotheby's Брам Вахтер? Как обычно, аукционный дом не раскрыл никакой информации о покупателе, отмечает Noi.md со ссылкой на g4media.ro.

Рекорд самой дорогой футболки, когда-либо проданной на аукционе, по-прежнему удерживает футболка, которую носил легенда американского баскетбола Майкл Джордан в финале своего последнего титула НБА с «Чикаго Буллз» в 1998 году (10,1 миллиона долларов по состоянию на сентябрь 2022 года).

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?