X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ниспоренскому «Сперанца» вручили приз за волю к победе

28 дек. 2018, 18:50   Спорт
2051 0

Футбольный клуб «Сперанца» (Ниспорень) получил приз «За волю к победе», учрежденный экономическим журналом «Банки и финансы» - Profit и информационным агентством «Инфотаг».

Победителем в этой номинации становится команда, победившая наибольшее число раз, проигрывая по ходу встречи. На счету «Сперанцы» три таких побед в завершившемся сезоне. Столько же их и в активе у футболистов команды «Милсами» (Оргеев). Но, как пояснил главный редактор журнала и директор информационного агентства Александр Танас, обладателем приза стала «Сперанца», поскольку в итоговой турнирной таблице она занимает место ниже «Милсами» и ее последняя, третья победа, одержана позже их конкурентов.

После вручения приза, президент ФК «Сперанца» Петру Ефрос сказал корреспонденту «Инфотаг», что команда рада тому, что, одержав на последних минутах в последнем туре первенства волевую победу над «Сфынтул Георге», сумела не только закрепиться на четвертом месте в чемпионате, но и заработать третий бал, позволивший ей стать обладателем почетного приза.

«Информационное агентство «Инфотаг» и экономический журнал «Банки и финансы» - Profit восстановили давнюю традицию. Поскольку в былые времена, за право стать обладателями такого приза, боролись лучшие футбольные команды Советского Союза. Полагаю, что уже в ближайшем будущем приз «За волю к победе» станет одним из самых престижных спортивных трофеев в молдавском футболе», - заметил Ефрос.

Справка «Инфотаг». Приз «За волю к победе» вручается третий футбольный сезон. Ранее его обладателями становились команды «Заря» (Бельцы) и «Сфынтул Георге» (Суручены). В сезоне 2018 г., помимо «Сперанцы» и «Милсами», две волевые победы имеет на своем счету «Шериф», по одной - «Зимбру» и «Сфынтул Георге».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?