Война в Украине новостей: 6221

«Шериф» вырывает ничью у «Шахтера» в Киеве 1:1!

8 дек. 2021, 0:10   Спорт
3473 0

Тираспольский футбольный клуб "Шериф" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с донецким "Шахтером" в Киеве 1:1, сравняв счет в добавленное ко второму тайму арбитром время.

После первого тайма «Шериф» проигрывал "горнякам" на НКС "Олимпийский" в Киеве со счетом 0:1. В концовке первого тайма гол у хозяев поля забил Фернандо на 42-й минуте. Он получил мяч в штрафной "Шерифа" и нанес удар в дальний угол. Голкипер тираспольчан Атанасиадис не дотянулся до этого мяча.

Следует отметить, что на протяжении всего матча у "Шахтера" было много хороших моментов, чтобы забить, но он их, к счастью тираспольчан, не реализовал. Опасные атаки проводил и "Шериф", но их было меньше. При этом, в целом во втором тайме тираспольчане действовали более активно и настойчиво, чем в первом, и в конечном итоге им удалось найти ключ к воротам "горняков" и вырвать ничью на последней, 93-й минуте.

В самой последней атаке у тираспольчан отличился полузащитник Бобан Николов. Тилль с фланга навесил на дальнюю штангу, где Бруно сбросил мяч головой в центр, а Николов после серии рикошетов протолкнул мяч в падении точно в дальний нижний угол. Финальный свисток арбитра фиксирует боевую ничью 1:1. Таким образом "Шериф" еще раз доказал, что в этом мире все возможно, и награда приходит к тем, кто не сдается и борется до самого до конца.

Во втором матче группы "Реал" обыграл в Мадриде миланский "Интер" со счетом 2:0.

В итоге "Реал" набрал 15 очков, одержав пять побед и проиграв лишь однажды - «Шерифу», причем у себя дома, в Мадриде. У «Интера» в активе осталось 10 баллов и второе место. "Реал" и "Интер" вышли в 1/8 финала.

«Шериф» провел историческую кампанию в Лиге чемпионов. Впервые участвуя в групповом турнире ЛЧ, он финишировал в группе третьим, с 7 очками. При этом он досрочно обеспечил себе место в стыковых матчах Лиги Европы в феврале будущего года. Свои 7 очков тираспольчане взяли, обыграв в стартовых турах «Шахтер» дома (2:0) и «Реал» на выезде (2:1), и сыграв вничью 1:1 с "Шахтером" в Киеве в заключительном матче.

Для "Шерифа" его первое участие в групповом раунде Лиги чемпионов стало поистине сказочным, поскольку молдавский клуб обыграл великий мадридский "Реал" на легендарном "Сантьяго Бернабеу" и этой сенсационной победой, хорошей игрой, бойцовскими качествами, неуемным желанием и любовью к футболу влюбил в себя почти весь футбольный мир!

В итоге 17 и 24 февраля тираспольчанам предстоит побороться за путевку в 1/8 финала второго по значимости еврокубкового турнира в стыковых матчах. «Шериф» встретится там с одной из восьми команд, занявших вторые места в группах Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" с 2 очками занял четвертое место в группе D и завершил выступление в еврокубках сезона-2021/22.

"Шахтер" Донецк (Украина) - "Шериф" 1:1
Голы: Фернандо, 42 - 1:0, Николов, 90+3 - 1:1
"Шахтер" Донецк: Пятов (к) (Шевченко, 86), Додо, Кривцов, Маркос Антонио, Марлос, Бондаренко (Майкон, 67), Соломан, Судаков (Тете, 46), Корниенко (Исмаили, 67), Бондар, Фернандо (Мудрик, 46).
Запасные: Трубин, Витао, Жунор Мораес, Матвиенко, Конопля, Сикан, Коноплянка.
"Шериф": Атанасиадис, Кристиано, Дуланто (к), Арболеда, Костанца, Аддо, Коловос (Николов, 46), С. Тилль, Фелипе, Янсане, Траоре.
Запасные: Д. Челядник, С. Пащенко, Радельич, Белоусов, Кастанеда, Жульен, С. Кожокарь, М. Кожокару.
Судья: Д.Румшас (Литва). Украина, Киев, стадион "Олимпийский".

"Реал" Мадрид (Испания) - "Интер" (Италия) 2:0