Война в Украине новостей: 6320

Борцы греко-римского стиля завоевали две медали на чемпионате Европы

22 мая. 14:15   Спорт
2057 0

Борцы греко-римского стиля на данный момент завоевали две медали на чемпионате Европы среди юношей до 23 лет, который проходит в Баку (Азербайджан).

Виталий Ерёменко завоевал серебряную медаль, проиграв на пределе в финале категории до 63 кг азербайджанцу Зие Бабашову (3:2). До последнего поединка Виталий Еременко победил Христо Бисерова Валентино (Болгария), Бекира Атеша (Турция) и россиянина Александра Андреева (выступавшего под нейтральным флагом).

Александрин Гуцу также поднялся на пьедестал почета на европейских соревнованиях среди юношей до 23 лет. В малом финале весовой категории 77 кг наш боец ​​победил россиянина Исмаила Барахоева со счетом 3:2. До проигрыша в полуфинале будущему чемпиону, азербайджанцу Хасаю Гасанлы, которого он в прошлом году победил в финале континентальных соревнований в том же возрасте, Александрин Гуцу одержал три убедительные победы: 9:0 - над поляком Камилем Александром Чарнецким, 8:0 - над португальцем Жоао Педро Дуарте Симоэшем и 13:0 - над шведом Ларсом Адамом Магнусом Странднером.

Еще один представитель нашей страны Леонид Мороз проиграл в малом финале весовой категории до 55 кг россиянину Адаму Улбашеву и занял V место.

Сборная борцов греко-римского стиля еще имеет шансы на медали на чемпионате Европы U-23, где в переквалификационных поединках за бронзовые медали в своих весовых категориях выступят Василий Забика (72 кг), Александр Соловей (82 кг) и Роман Балкивский (97 кг).