Война в Украине новостей: 6323

Большой сюрприз в финале Кубка Англии

27 мая. 0:00   Спорт
2155 0

"Манчестер Юнайтед» стал победителем финала Кубка Англии, обыграв своих заклятых соперников из „Манчестер Сити“ со счетом 2:1.

Команда Эрика тен Хага вела 2:0 к перерыву матча на «Уэмбли». Голы забили Алехандро Гарнача на 30-й минуте и Кобби Майну на 39-й минуте.

Гвардиола сделал замену в перерыве, затем ввел в игру Де Брюйне, но чемпионы Англии забили на 87-й минуте, когда Джереми Доку переправил в сетку пас от Фодена. "Манчестер Юнайтед» неожиданно победил со счетом 2:1 и завоевал Кубок Англии после восьмилетнего ожидания, сообщает Noi.md.

Два гола «Юнайтед» забили 19-летние игроки, а Алехандро Гарнача стал первым футболистом такого возраста, забившим в финале Кубка Англии со времен Криштиану Роналду в 2004 году, также за «Манчестер Юнайтед».

Это второй трофей тен Хага в «Манчестер Юнайтед» после победы в Кубке лиги в 2023 году.