Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Более 100 детей сыграли с футболистами сборной

12 ноя. 2018, 9:20   Спорт
2081 0

Уникальный опыт для 100 детей из социально уязвимых семей из Единец, Новых Анен, Резины и Кишинева. Малыши смогли сыграть в футбол с игроками национальной сборной Республики Молдова.

Мечта одного из молодых игроков – стать игроком взрослой команды кишиневского клуба «Зимбру».

Как поведали сами игроки национальной сборной, у этих детей есть будущее в профессиональном футболе.

Так, например, вице-президент Федерации футбола Молдовы Драгош Хынку считает, что такие события могут снизить уровень преступности среди молодежи.

«Чем больше детей будут отдавать предпочтение здоровому образу жизни, тем легче будет находить с ними общий язык, а это, в свою очередь, будет способствовать снижению уровня преступности среди молодежи. К сожалению, подобное явление существует, и мы пока что не можем от него избавиться», - заявил вице-президент Федерации футбола Молдовы Драгош Хынку.


Прошедшая социальная акция была организована Молдавской федерацией футбола в сотрудничестве с Министерством внутренних дел.

«Я увидел несколько действительно талантливых ребят. Это заметил и г-н Спиридон. Я уверен, что эти команды непременно подарят значимых игроков для больших команд», - отметил министра внутренних дел Александру Жиздан.

В завершение мероприятия дети сфотографировались с футболистами сборной и получили подарки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?