Евровидение новостей: 503

Албот вышел в четвертьфинал турнира в Оэйраше

18 мая. 2023, 9:24   Спорт
2070 0

Теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал соревнований в Оэйраше, Португалия. Молдавский спортсмен одержал победу по минимуму сетов во втором туре турнира типа челленджерского турнира.

В 1/8 финала соревнований в Оэйраше Раду Албот сразился с британцем Яном Чоински (179-е место в мировом рейтинге). В первом сете спортсмен из Республики Молдова одержал победу лишь на тай-брейке со счетом 7:3, сообщает TVR Moldova.

Молдавский теннисист столкнулся с трудностями во втором сете, когда вел 3:1, но сумел сравнять счет и даже вырвать победу - 6:4.

В четвертьфинале Раду Албот (112-е место в общем рейтинге) сразится с 22-летним аргентинцем Факундо Диасом Акостой.

Молдавский спортсмен уже завоевал приз в размере около тысячи евро и семь очков в мировом рейтинге. На соревнованиях в Оэйраше Албот считается третьим фаворитом на завоевание трофея.