Президент новостей: 4002

Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира в Уругвае

26 янв. 8:45   Спорт
4083 0

Теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger, организованного в Уругвае. Представитель Республики Молдова одержал верх над итальянцем Лучано Дардери.

130-й номер мира вышел в третий круг соревнований благодаря победе со счетом 7:5 и 6:4. Следующим соперником станет еще один итальянец, Марко Чеккинато.

Участие в четвертьфинале обеспечило Раду Алботу приз в размере чуть более двух тысяч долларов и 12 очков в рейтинге ATP, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Кроме того, он выступает и в парном разряде в команде со своим соотечественником Александром Козбиновым.

Этот турнир представляет собой этап подготовки к Кубку Дэвиса, где сборная Республики Молдова встретится с командой Уругвая в первом матче плей-офф за выход в верхнюю группу масштабного турнира.