Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Питание летом в жару

24 июл. 2022, 0:00   Здоровье
2333 0

Высокие температуры летом диктуют особый режим питания. В жару следует потреблять больше воды, соков, фруктов и салатов.

В жару тело нуждается в интенсивной гидратации. Однако многие из нас строят ежедневное меню без особой разницы в зимние дни, осенью или весной.

Если мы едим зимой жаркое из свинины, летом другие правила, поскольку жир может привести к потере сознания в жаркие дни. В категорию не рекомендованных в жару входят блюда из жирного мяса (например, голубцы, капуста с копченым беконом), пицца или фастфуд (особенно гамбургеры).

Без жарки
Жареные блюда - нездоровая еда на протяжении всего года, но особенно вредно её есть летом. Жареная пища очень тяжелая для желудка и печени, а токсины, образующиеся в результате жарки, труднее переварить организму, который приспосабливается к жаре.

Без майонеза и соусов
Вы любите салаты с майонезом или соусы? Летом надо взять паузу. Майонез обладает трудно перевариваемым составом и быстро портится. Жара способствует его быстрому разложению, поэтому ни в коем случае не следует брать его на пикники, потому что вы рискуете получить пищевое отравление. Это же правило относится и к более сложным соусам.


Без тяжелых десертов
Все обожают сладости. Мы по-прежнему дети, когда дело доходит до пирожных или шоколадного торта. Будьте осторожны, летом эти сладости более неудобоваримы для организма. Крем и сливки являются скоропортящимися, и их потребление приводит к серьезным пищевым отравлениям.

Без алкоголя
Летом не утоляйте жажду алкогольными напитками. Наиболее опасными являются изысканные напитки типа виски или водки. Ни вино, ни пиво не следует употреблять в жаркую погоду, так как их потребление способствует обезвоживанию организма и ухудшает способность организма бороться с жарой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?