Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Турции произошло новое землетрясение

27 фев. 2023, 14:05   В Мире
3321 0

На востоке Турции в понедельник, 27 февраля, произошло землетрясение. По данным Евро-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), сила толчков составила 5,2 балла по шкале Рихтера, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Agerpres.

AFAD, турецкое агентство по управлению стихийными бедствиями, которое цитирует CNN Turk, сообщает о землетрясении магнитудой 5,6 в городе Малатья, которое произошло через три недели после разрушительных землетрясений в начале февраля.

Согласно первой информации, которую приводят турецкие СМИ, после землетрясения в понедельник обрушились 29 поврежденных зданий. Президент AFAD Юнус Сезер сообщил, что один человек погиб и 69 получили ранения в результате землетрясения, произошедшего на глубине примерно 6,97 километра.

«Наши бригады приведены в повышенную готовность в связи с землетрясением магнитудой 5,6, которое произошло в районе Есильюрт Малатьи. Работы по сканированию земли продолжаются», — написал Юнус Сезер в социальных сетях. «Поисково-спасательные работы продолжаются в 5 зданиях. К сожалению, один из наших граждан погиб. 69 раненых были доставлены в больницы», — добавил президент AFAD в телевизионном выступлении, уточнив, что это был повторный удар стихии, а не отдельное землетрясение.

Землетрясение в понедельник произошло ровно через три недели после землетрясений магнитудой 7,8 и 7,5, которые произошли на юге Турции 6 февраля и мощно ощущались в соседней Сирии, в результате чего погибло более 50 000 человек в обеих странах.


Очередное землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера произошло в Турции в субботу, 25 февраля. «Отметим, что землетрясения продолжатся в ближайшие недели. Эти землетрясения могут продолжаться в течение месяцев или даже лет», — предупредил профессор Халук Озенер, директор Института исследования землетрясений при Университете Богазичи, вскоре после разрушительных землетрясений в начале месяца.

0
0
0
3
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?