Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: США поддерживают демократическую и независимую Молдову

5 окт. 2021, 22:25   Политика
1738 6

США поддерживают демократическую и независимую Молдову и изменения, которые хотят видеть граждане.

Об этом заявила заместитель помощника Госсекретаря по делам Центральной и Восточной Европы Робин Данниган, передает Noi.md.

Как отмечается в сообщении американского посольства в Кишиневе, во время своего продуктивного визита в Молдову Робин Данниган подтвердила поддержку со стороны Соединенных Штатах демократической и независимой Молдовы, прочно закрепленной в Европе и безопасной в пределах своих международно признанных границ.

Находясь в Молдове, она поговорила с представителями власти, включая президента Майю Санду и премьер-министра Наталью Гаврилицу, встретились с выпускниками программ обмена посольства, обсудилa экономические возможности с Американской торговой палатой и увиделa многообещающее будущее для молдавской промышленности. Она также провела встречи в Тирасполе в качестве представителя США в процессе урегулирования в формате "5+2" под руководством ОБСЕ.

«Народ Молдовы дал своему правительству мандат на те изменения, которых они хотят видеть, и эти изменения включают построение такой экономики, которая обеспечила бы процветание граждан Молдовы, укрепление демократических институтов здесь в стране, борьбу с коррупцией и улучшение прозрачности. Эти вещи действительно жизненно важны», - заявила Робин Данниган.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?