Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: Санду и Нэстасе приглашены в Брюссель на беседу с Туском

11 мар. 2020, 12:55   Политика
3970 24

Бывший председатель Европейского совета Дональд Туск пригласил лидера ПДС Майю Санду, а также главу ППДП Андрея Нэстасе в Брюссель на дискуссии об осенних президентских выборах.

Об этом заявил лидер ЛДПМ Тудор Делиу, который также был приглашен на эту встречу, сообщает Noi.md, ссылаясь на deschide.md.

«13 марта нас ждут в Брюсселе. Я не могу пойти на эту встречу, потому что я заранее запланировал встречу с диаспорой в Барселоне. Я решил направить на эту встречу вице-председателя ЛДПМ Александра Бужуряна. Мне сообщили, что в этой встрече примут участие председатели ЛДПМ, ПДС и ППДП. В последнем сообщении говорилось, что Дональд Туск поговорит с Майей Санду и Андреем Нэстасе в ходе встречи, а со мной - по телефону», - заявил лидер ЛДПМ Тудор Делиу в ходе передачи Puterea a patra на телеканале Național 4.

Напомним, что Андрей Нэстасе объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента. Майя Санду сказала, что решение Нэстасе удивило ее, и что с правого фланга должен баллотироваться человек с наибольшими шансами на победу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?