Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: Рекомендации Венецианской комиссии необходимо реализовать от А до Я

5 апр. 2018, 11:20   Политика
3325 1

Первый транш макрофинансовой помощи в размере 100 млн. евро Европейского Союза не была выделен из-за невыполнения условий.

Об этом заявил европарламентарий, вице-председатель Комиссии по бюджету Европейского парламента Зигфрид Мурешан, находящийся с визитом в Кишиневе с группой европейских чиновников, сообщает Noi.md.

Европарламентарий уточнил, что выделение финансовой помощи связано с применением рекомендаций Венецианской комиссии касательно избирательной системы. По словам Зигфрида Мурешан, для Европейского парламента свободные выборы в многопартийной системе, в которой ни один из политических актеров не находится в неблагоприятных условиях, очень важны.

«Конечно, мы не хотим советовать какую-либо систему голосования, но я сказал следующе: рекомендации Венецианской комиссии, так как это высший орган в области избирательного права в Европе, должны быть полностью реализованы от А до Я. И так как этого не произошло, ответ на вопрос, почему первый транш из 100 миллионов еще не дошел, заключается в том, что условия еще не выполнены», - заявил Мурешан.

Следует отметить, что делегация Европейского парламента совершает с 2 по 6 апреля визит в Республику Молдова для оценки уровня реализации Соглашения об ассоциации с ЕС и мониторинга эффективности использования финансовой поддержки ЕС.


О результатах миссии по ознакомлению депутаты Европарламента будут отчитываться перед Комиссией по иностранным делам и Комиссией по бюджетам. Делегацию Комиссии по иностранным делам возглавляет Лайма Лючия Андрикиене, а Комиссию по бюджетам - Зигфрид Мурешан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?